Фотоотчет Crash! Boom! Bang! Антимода 1980-х

Мероприятие, посвященное юбилею дизайнерской группы Memphis, мы задумали еще год назад, но не провели в силу разных причин. С тех пор юбилейный год закончился, но популярность стиля Memphis только возросла. И мы решили, что усилия, которые были предприняты для того, чтобы этот проект состоялся, не должны пропасть. Кто был в нашей галерее в последнее время, наверняка видел, что у нас выставлена уникальная коллекция предметов Memphis музейного уровня, ее мы дополнили, или, вернее сказать, прокомментировали лекцией блистательной Ольги Хорошиловой. Это виртуозное и эмоциональное выступление, которое смело можно назвать моноспектаклем, погрузило всех присутствующих в атмосферу 80-х годов ХХ века.   

Дизайн – это всегда созидание. Оно может быть разным, рациональным, решающим сугубо практические задачи, как это делали в школе Bauhaus, а может быть иррациональным и воздействующим на эмоции и настроение, как в случае с Memphis. Но, это всегда для людей. Благодарим причастных и всех ждем в нашей Галерее!

 

24 октября 2022
ВСЕ НОВОСТИ

Notice: Undefined index: action in /var/www/bulthaup/bulthaup2/web/src/Kabamen/Application/Template/template.php on line 346