Vanessa Mitrani


Ванесса Митрани — известный французский дизайнер, выпускающий коллекции декоративных предметов для украшения интерьера с 1998 года.

Эксклюзивные бутики и галереи приобретают работы Ванессы, многие ее творения считаются произведениями искусства. Техническое мастерство и художественные замыслы открыли ей двери Музея искусств декораторов в 2015 году, когда восемь ее произведений вошли в постоянную экспозицию.

Как эксперт по стеклу, Ванесса каждый год выпускает уникальные коллекции светильников и стеклянных сосудов, сделанных вручную: вазы и блюда, графины и стаканы.

Ванесса исследует свойства стекла самым неожиданным образом. Она использует стекло в соединении с кожей, фарфором, мрамором и тканью. Среди ее экспериментов - стеклянные творения в обрамлении металла, которые имеют большой успех. Дизайнер разрабатывает многие свои коллекции в этой технике, которая стала одним из ее хитов. Она сочетает выдувное стекло с полированной бронзой и с литым алюминием для создания оригинальных конструкций.

Вдохновленная рисунками на старинном японским фарфоре - озерами, населенными рыбами, Ванесса выпускает коллекцию No limit. Стеклянные изделия коллекции украшены рыбками из фарфора или стекла. Рыбки находятся наполовину внутри сосудов, как будто они пытаются освободится.

Стеклянные сосуды Ванессы Митрани не только радуют глаз, они функциональны. Дизайнер показывает, как стекло остается живым и вдохновляющим материалом.

 


Notice: Undefined index: action in /var/www/bulthaup/bulthaup2/web/src/Kabamen/Application/Template/template.php on line 346