Louise Campbell
датский дизайнер мебели и освещения

Луис Кэмпбелл (Louise Campbell; родилась в 1970 году в Копенгагене, Дания) – дизайнер мебели и света. Получила образование в Лондонском колледже, а затем отучилась в Датской школе дизайна по специальности «Промышленный дизайн». В 1996 году Луиза Кэмпбелл основала собственное дизайнерской бюро. Является ведущей фигурой в современном датском дизайне.

 Луис Кэмпбелл - это дизайнер-экспериментатор, у ее работ игривый характер, они интересны и многогранны. Ее стиль в дизайне отличается сочетанием женственности, скандинавской лаконичности и контрастов. Луис стала обладательницей многих наград в области дизайна, а ее вещи производятся многими известными компаниями (Louis Poulsen Lightning, Zanotta, HAY, Muuto, Holmegaard). Наиболее известна стулом Prince для Hay, подвесным светильником Collage, разработанным для Louis Poulsen, и подсвечником More the Merrier, созданным для Muuto.

 Дизайнер принимает активное участие и в общественной деятельности, например, в проектах, направленных на улучшение дизайнерской среды в Дании.