Thibault Desombre
французкий дизайнер

Тибо Дессомбр (фр. Thibault Desombre) - французкий дизайнер, родился во французском городе Лилль в 1958 году. Обучался на плотника, в этом качестве и начинал сотрудничество с известными студиями дизайна. Позже он поступил в Национальную школу декоративных искусств в Париже в 1981 году. Стиль Тибо включает черты ультрасовременного стиля, строгость и простоту, практичность и функциональность. Работает в стилях конструктивизм, функционализм, минимализм. Разработки Десомбра заняли особую нишу в сфере дизайна мебели, также для частных апартаментов он создает светильники, посуду и много других аксессуаров.

Первые его творения после окончания были для P. Parent (1983), затем он создал Shaker's collection для Grange (1986), который оказался его первым большим коммерческим успехом.

Основываясь на этом дебюте, он продолжал выпускать все более современные формы в таких разнообразных областях, как офисная мебель (Macé, Addform), мебель для дома (Ligne Roset, Cinna, Atlantis) и завоевал множество призов за его работу. Был консультантом для La Redoute в течение 2 лет.

Тибо Дессомбр — дизайнер с четко очерченным карьерным путем, который следует своему пути независимо от текущих тенденций. Имеет в целом спокойный стиль, его творения типичны чистыми линиями, которые он пытается зарядить эмоциями и любовью. Его коллекции для Ligne Roset и Cinna, такие как стулья Pi и Finn, лампа Mama и декантер Bora, изящно воплощают эту философию. Также дизайнер читает лекции.

В данный момент Тибо Дессомбр живёт и работает в Париже, Франция.


Notice: Undefined index: action in /var/www/bulthaup/bulthaup2/web/src/Kabamen/Application/Template/template.php on line 346